Запечатанный во тьме. Том 4 - А. Никл Страница 118
Запечатанный во тьме. Том 4 - А. Никл читать онлайн бесплатно
Надеюсь, ты всё же не додумаешься до нападения на Стража. Хотя, вряд ли он всё же здесь появится. Снова…
Дорога до указанного места, где начинается тропа безумия, у меня заняла примерно четыре дня. При этом на пути мне не встретилось ни одного монстра. Я шел быстро и почти без остановок, делая короткие привалы для перекусов и медитации. А ночью, перед сном, я постоянно тренировался в том, чтобы научиться согревать своё тело. Пока что безуспешно, но при этом у меня было достаточно теплых вещей. Во-первых, при мне остался теплый плащ выбранный Эллой. А во-вторых, Мэрайя сунула в сумку кучу всего теплого, включая обувь.
Не знаю, откуда она достала это, но сейчас о подобном не было смысла задумываться. Так же она закинула мне в сумку несколько десятков разных монет. По всей видимости, она бросила туда второпях всё, что успела найти в такой ситуации. И это было даже больше, чем мне требовалось.
А ещё меня немного согревала мысль, что скоро я окажусь в столице. У меня есть несколько интересующих меня вопросов. В том числе и касательно моего отца.
Осталась ли какая-нибудь информация о нем?
Стоило мне подумать об этом и внутри что-то словно бы съежилось.
А ещё сама по себе столица очень будоражила. Раньше я даже в крупных городах-то не бывал. Но о столице всегда ходили совершенно другие слухи. Словно бы это не просто ещё один город нашей империи. Якобы там протекала абсолютно другая жизнь, и вообще всё было по-другому.
И чем больше я думал об этом, тем сильнее у меня перехватывало дыхание.
— Ну что ж… — вслух произнес я, остановившись напротив тропы, между двух скал. — Надеюсь, это последнее моё испытание перед прибытием в столицу.
Стоило мне произнести это, как тут же завыл ветер, обдав моё лицо неприятным смрадом.
От автора!
Друзья, всех с наступающим, хотя для многих уже, наверное, с Новым годом!
Желаю вам побольше света, пусть Арней заберет всю тьму себе, ему не привыкать =)
А ещё побольше прод от любимых авторов. П. с. в меня тапками не кидаться! Я уже ускоряюсь.
![Иллюстрация к книге — Запечатанный во тьме. Том 4 [book-illustration-4.webp] Иллюстрация к книге — Запечатанный во тьме. Том 4 [book-illustration-4.webp]](img/book_covers/124/124799/book-illustration-4.webp)
Глава 22
Я шагнул вперед. Смрадный ветер неестественно долго не прекращался. В какой-то момент даже дышать стало тяжело, так как воздух буквально огибал меня. А потом всё резко прекратилось. Остался лишь неприятный запах. А ещё я почувствовал присутствие кого-то очень опасного. И это ощущение мне однозначно не понравилось.
— Хм. А что, если я действительно набрался мудрости дракона? — Усмехнулся я и сам того не ожидая от себя просто развернулся, чтобы уйти. — Иногда подобное отступление может оказаться не просто оправданным, а более логичным.
Сколько там уйдет времени на обход? Недели на две-три больше? Зато путь более безопасный.
Только вот стоило мне развернуться, как я чуть было не уперся носом в стену. Проход каким-то образом сузился и закрылся. А я оказался в тупике.
— Что за?.. — Невольно вырвалось у меня. — Так быстро?
В подобное, конечно, было сложно поверить. Скалы будто бы сдвинулись и сомкнулись, отрезая путь отступления. Только вот реальность говорила об обратном. Либо здесь засело что-то… какое-то существо, которое способно на такое. Либо сама местность становилась ловушкой для любого путника. И ни то ни другое не предвещало ничего хорошего.
Прежде чем идти вперед, я всё же решил проверить, действительно ли отсюда нет дороги назад. Поэтому отошел немного, чтобы создать для себя пространство и принялся концентрироваться на своем мече.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии к книге