Слабонервным не входить! - Наталья Юнина Страница 141
Слабонервным не входить! - Наталья Юнина читать онлайн бесплатно
— Я подумаю.
— Подумает она. Вот пузо уже скоро будет выпирать.
— Жениться по залету – это фу, Полуянов.
— Ну мы не только по залету.
— А почему?
— Исключительно для смены твоей фамилии. Пойдем в машину, а то жопу заморозишь. Кстати, думаю, гадалка ошиблась.
— В смысле?
— Мне кажется, у нас будет девочка.
— Почему?
— Мне приснилась девчонка – это, во-первых. Во-вторых, ты жрешь тоннами сладкое.
— Ну, не тоннами.
— Ну, килограммами.
Не знаю, что я ожидала увидеть, когда встречу Катю, но могу сказать, что я точно не ждала. Даже боюсь спрашивать, каким образом она оказалась в жопе мира без вещей, но с Сашиным братцем. Катя, в отличие от него, одета по погоде. Он же…в розовой женской шубе, разумеется, не по размеру, трусах и валенках на босые ноги. Так и стою около машины, открыв рот. Мне бы себя так уверенно чувствовать в таком виде.
— Я даже спрашивать не буду, с каких пор ты заделался в пидары.
— И тебе привет, братишка. Как тесен мир, – переводит взгляд на меня. – О, мисс красивая попа. Учись, Катерина срань Господня Михайловна, как надо качать жизненно-необходимые места.
— Вот-вот. Прокачали бы ваш жизненно важный орган, под названием мозг, гляди и стали бы таким же умным, как ваш брат. Но уже поздно. Кто-то умный и красивый, а кто-то – вы, – какая прелесть. Хоть сейчас доставай телефон и пиши новую историю о двадцатипятилетней перезревшей девственнице и ее начальнике бабнике. Очередной бестселлер не за горами.
— Если еще раз взглянешь на ее жопу, пойдешь домой пешком, голубок. Понял? А теперь заткнулись все и по местам.
Глава 51
Розовый или голубой? Тянет на все розовое, но здравый смысл останавливает от необдуманных покупок. Откладываю розовые ползунки в сторону. Все же слова гадалки про сына никуда не могу деть. С вероятностью девяносто девять процентов у нас будет мальчик. Жалею ли я, что отказалась узнавать пол ребенка? Однозначно, да. Но когда пузо уже лезет на лоб, поздно менять решение. К тому же, даже зная пол, суеверие мне все равно не даст купить вещи заранее, даже накануне родов.
Одно для себя решила точно – тревожной мамкой, не сводящей со своего ребенка глаз, я не буду. Иногда возникают противные мыслишки: что было бы, если бы я отдала дочь в детский садик и не была зациклена на ее правильном развитии? Возможно, она бы нахваталась в саду каких-нибудь микробов, поела бы из песочницы песка, и не только его и тогда бы, укрепив донельзя иммунитет, она бы не заболела пневмонией. И все бы не повернулось вот так.
Но тут же себя одергиваю. Может, у Саши была дочка с крепким иммунитетом, без гиперопеки, а все равно ее постигла та же участь, что и мою. Чему быть – того не миновать. Да и чего греха таить, если бы все так не сложилось, я бы, возможно, по-прежнему была замужем за неврологом, которого приходилось бы терпеть и делать вид, что любишь, ради сохранения семьи, стало быть, и не встретила бы Полуянова.
И как бы ни было стыдно в этом признаваться, я не хочу сейчас сценарий той жизни, где нет Саши. Мне сложно представить, что почти год назад я была одна. У меня стойкое ощущение, что я знаю его сто лет. И прожили мы вместе не менее десятка. Равно, как и знаю, что иногда мне хочется его прибить. Вот как сейчас, когда к этому гаду подошли две сто процентов свободные девахи, явно выбирающие подарок для новорожденного их новоиспеченной мамки-подружки.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии к книге