Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак Страница 67
Кабы я была царица, не поехала б в Сибирь - Лина Мак читать онлайн бесплатно
и отвага? В избытке! Даже детям нашим досталось, но в этом и прелесть нашей семьи.
Может, нужно нескончаемые признания в любви, громкие поступки и слова? Нет! Я такого
не хочу! Я видела это всё в жизни, и мне не понравилось!
Может, чтобы денег было настолько много, что не успевали бы даже тратить? Так я могу
смело сказать, что сколько бы их ни было, их будет либо как раз впору, либо не
хватать. Так уж устроен человек! Всегда будет добавляться в список «хочу» то, что по
сути и не нужно, но почему‑то хочется!
И вот мы уже неделю как снова уехали в лес. У девочек каникулы, и мы, как и обычно,
умчались в наш лесной домик, куда так и не добралась ещё связь. Девочки
проказничают, мы отдыхаем, ходим в баню, едим то, что успеваем приготовить, и…
просто живём и любим друг друга.
— Папуля, ну пожалуйста! Ты же у меня самый лучший! — услышала я умоляющий голос
Ягодки и закатила глаза, начиная загибать пальцы на руке.
В этот раз успела загнуть все пять, как мой муж сдался под натиском счастливой
дочери!
Ягодка подскочила с места как ужаленная, надвинула шапку‑ушанку посильнее, застегнула
комбез под самое горло, варежки и вскочила на снегоход.
Замерла буквально на секунду, заметив меня, и, моргнув, крикнула:
— Папа разрешил!
И её снегоход, который она починила сама лично, стартовал с места, поднимая в воздух
целую кучу снега.
Нет, я не стала спокойнее и уж тем более не стала покладистее. Просто я повзрослела.
С появлением детей я поняла, что они и без моего примера наберутся всего, чего нужно
будет. Сама же… Я просто стала мамой.
— Я не смог ей отказать, — ко мне подошёл Миша и снова сгрёб в объятия, заглядывая в
глаза.
— Ты никогда не можешь ей отказать, — пытаюсь говорить серьёзно, но губы сами
растягиваются в улыбке.
— Они же мои мини‑матрёшки. Я их сам делал, — Миша склоняется к моим губам и целует.
— Они просто завладели моим сердцем и манипулируют, пользуясь возможностью.
— А как на работе, так мужики бедные по струнке у тебя ходят, — хмыкнула я.
— Это они тебя боятся, крошка‑матрёшка старшая, — уже в открытую заржал Миша.
Он сжал меня в объятиях, и мы замерли посреди нашего лесного двора. Вот так просто
остановились и даже задышали в унисон — в невероятной умиротворяющей тишине мира
Сибири!
— Люблю тебя, моя крошка‑матрёшка, — вроде и спокойно произнёс Миша, но так глубоко
упало каждое слово, будто угольки, которые он регулярно подбрасывает в наш общий
очаг, а я раздуваю.
— И я люблю тебя, мой царский медведь, — счастливо ответила я.
Миша шумно выдохнул и подхватил меня на руки, будто я ничего не вешу, и закружил. А
через мгновение мы грохнулись с ним в самый большой сугроб.
Эх, кабы я была царица… Кабы была, я бы не поехала в Сибирь. И хорошо, что я стала
царицей здесь! Где деревья шепчут нам песни по вечерам, а морозы укутывают холодом.
Где наша семья прошла всё, что только можно было, и ещё предстоит!
Как там у Пушкина: «Я бы для батюшки царя, родила б богатыря»! Я и родила! Только не
богатыря, и трёх цариц! Так что Пушкина я переплюнула! У меня теперь свой личный
медведь и моё царство-государство! И я благодарна судьбе за то, что она привела меня
сюда.
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии к книге