Вторая жена. Ты что-то попутал, милый! - Ксюша Иванова Страница 77
Вторая жена. Ты что-то попутал, милый! - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно
Не знаю уж, с чем это было связано - с ребенком, который, конечно, не нужен такому молодому парню, как Илья. Или, может, с сомнениями его в том, что примирение с Никитиным у меня фиктивное...
Но чувство вины по отношению к Илье меня не отпускает! Из-за того, что в каком-то смысле давая надежду парню, я переспала с его отцом...
Хотя что уж теперь? Даже если бы у меня ничего не было с... Споткнувшись об его имя, которое теперь постоянно крутилось в моей голове, я привычно заменила его "полканом".
Даже если бы у меня ничего не было с полканом, я все равно не стала бы с Ильёй встречаться.
Потому что... Ну, не мое! Ну, какой смысл парню голову дурить!
-Понял-понял! - он со смехом поднимает вверх руки, типа, сдается. - Можешь не придумывать причину, чтобы отказать!
-Илья, ты прости, ты классный парень, - начинаю я, сама же отлично чувствуя, насколько шаблонно и глупо это звучит. - Но...
-Я не обижаюсь! Ты что! Ну, что теперь, если нет любви? Нет в жизни счастья, что ли? Глянь лучше, какую я себе тачку прикупил? Нравится?
-Да, вообще супер! - изо всех сил стараюсь показать свой интерес, хотя я устала жутко и очень хочу просто пойти домой, поесть и упасть в кровать.
Чтобы там умирать от тоски по абсолютно чужому человеку, которому я не нужна...
-Сейчас батя подъедет - он тоже ещё мою ласточку не видел. О, а вот и он! Как говорится, легок на помине.
По инерции оборачиваюсь и вижу, как к нам подъезжает Ветров. С работы. Даже форму не снял.
-Ой, Ильюш, мне пора! Побегу, ладно?
-Что, папаша мой достал на работе, да? - смеется сосед.
Да нет. Не достал.
Он на меня совсем не обращает внимания, как будто меня не существует. Даже отчитываться на планерки вместо меня ходит Терёхин. И коллеги поговаривают, что Ветров хочет его поставить начальником нашего отдела, а меня снять...
Зато Леночка стала частенько захаживать в его кабинет. Мне Маша рассказала.
Слышу, как хлопает дверца машины и чуть ли не бегом врываюсь в подьезд.
Несусь, прыгая через ступеньку, как будто Ветров за мной гонится.
В квартиру влетаю, едва дыша.
Навстречу из спальни с радостным лаем выбегает Клара.
Забыв разуться, подхватываю счастливую от встречи со мной собаку на руки и.... Мчусь к окну на кухне.
Потому что из него лучше всего видна наша парковка и именно то место, где стоит машина Ильи.
Осторожно из-за шторы наблюдаю за ним.
Клара то и дело перебирает лапами, задевая несчастную штору.
-Дорогая моя! Ты меня так точно сдашь! - ставлю на пол.
Но она и там крутится вокруг моих ног, дергая штору!
Блин! Если он посмотрит вверх, то точно поймет, что я смотрю!
Я не знаю, зачем мне так обязательно нужно смотреть на него! Но нужно! И я ничего не могу с собой поделать!
-Прости меня, малыш! - подхватываю Клару под мышку и несу в ванную. Закрываю её внутри.
И уже без всяких преград несусь к окну.
Почему? Почему мое глупое сердце при взгляде на него замирает так, как будто что-то ещё между нами возможно? Ведь невозможно уже ничего...
Почему я впитываю каждое движение его? Почему все в нём кажется мне красивым?
Почему, в конце концов, я не могу глаз отвести?
Почему мне так больно от того, что между нами ничего не будет?....
А смотреть на него и больно, и сладко. Потому что ему невероятно идет форма. Потому что он очень мужественный, красивый, высокий... И одет с иголочки, и выглажен всегда. Видимо, жена старается, заботится. Ну, тут вообще всё ясно - любимый муж после загула, наконец, вернулся в родные пенаты. Как тут не облизывать его, как только сможешь?!
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии к книге