Вторая жена. Ты что-то попутал, милый! - Ксюша Иванова Страница 83
Вторая жена. Ты что-то попутал, милый! - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно
Как чувствую, что скажет какую-то пошлость! И он, естественно, не заставляет себя долго ждать:
-Боюсь, то, что у меня болит больше всего, я не могу доверить этому крему.
-Только ласковым рукам Елены Сергеевны? - не могу удержаться я.
-К-кому? - заикается он. - А кто это?
-Бухгалтерша наша из отдела.
-А, ты про Леночку?
Бросаю тюбик с кремом ему на живот.
-Сам мажь себе всё, что хочешь!
Выскакиваю из спальни.
-Никитина, я пошутил! - несется в спину. - Это - шутка всего лишь!
Марширую сначала к ванной.
Если к Петьке я спокойно заходила и даже помогала мыться, то его старший брат дверь изнутри запер.
-Лëнь, ты помылся?
-Да!
-Ну, выходи тогда!
-А мовжно ещё?
-Мовжно, - по инерции повторяю за ним.
-Ох, Никитина, скоро допрос будешь вести в присутствии логопеда. Чтобы расшифровывал твой каламбурский язык, - комментирует из спальни Ветров.
-Петя, иди поможешь мне на стол накрыть! - пытаюсь хоть какой-то порядок навести в доме - привлечь себе в помощь свободного ребенка.
С готовностью бежит на кухню.
-Что девать?
Подаю ему четыре тарелки, четыре вилки.
-Накрывай на стол.
Ставит на столе, приговаривая.
-Рите, Пете, Лëне, дяде...
-Севе, - подсказывает из спальни Ветров.
-Севе, - исправляется мальчик.
Накладываю котлеты в тарелку. А сама чувствую, как трясутся губы, как вскипают слезы на глазах.
Как будто мы - семья...
53 глава. Фиаско, брат
53 глава. Фиаско, брат
Мысль не пойти на ужин я героически отвергаю. Как это "не пойти", если там, во-первых, все уже в сборе, а во-вторых, пахнет на весь дом котлетами?
Встаю с кровати, сцепив зубы.
К врачу надо, товарищ полковник. Просто кремом тут не отделаешься! А к врачу и некогда, и очень не хочется...
Долго сижу, собираясь с силами, чтобы просто встать.
Медленно поворачиваю голову в одну сторону, потом, ещё медленнее, в другую. В какой-то момент всё тело, а особенно шею и позвоночник, простреливает болью так, что темнеет в глазах.
-Фига се шандарахнуло, - шепчу сам себе, чувствуя испуг в собственном голосе.
Это мне наказание за то, что обидел Никитину.
И какого хрена ты шутки свои дурацкие с нею шутил? Тут впору было начинать в любви признаваться, а ты снова скатился до пошлых намёков!
Но ведь она тоже шутила. Вроде бы..
Да и я растерялся просто!
И в любви признаваться ведь как надо? В романтической обстановке с цветами хотя бы! Но не в этом же бедламе да ещё и с больной спиной...
Ёлки...
Я как-то и сам не заметил, что уже готов к этому... Сдаться, признаться, предложить...
Что угодно, в общем. Главное, чтобы она была рядом.
Растерянно верчу в руках тюбик с мазью. Я даже рубашку снять не смогу, что уж говорить о том, чтобы завести руку себе за спину и намазаться!
В дверном проёме появляется Никитина с какими-то тряпками в руках. Не поднимая глаз, хмуро бурчит:
-Ладно, давай намажу, - идет ко мне, садится рядом на кровать. Добавляет с ноткой сочувствия. - Очень больно?
"Пиздец как" - хочется сказать мне. Но я, как джентльмен, говорю другое:
-Терпимо. Но, похоже, - прикусываю язык, чтобы снова не выдать гадость, хотя фраза "этой ночью нам ничего не светит в плане секса" едва не вылетает изо рта. - Н-но похоже, сам намазаться не смогу.
-Давай, снимем рубашку, - говорит она.
-Давай, - с готовностью соглашаюсь я, не позволяя себе развить мысль в направлении "мне нравятся твои предложения, я готов снять всё, что прикажешь".
Жалоба
Напишите нам, и мы в срочном порядке примем меры.
Комментарии к книге